Главная / Премьеры / «Форма воды» лидирует по количеству номинаций на Critics’ Choice Awards

«Форма воды» лидирует по количеству номинаций на Critics’ Choice Awards

23-я премия Critics’ Choice Movie Awards объявила своих номинантов.

«Форма воды» лидирует по количеству номинаций на Critics’ Choice Awards

В самом большом количестве категорий представлена фантастическая мелодрама Гильермо дель Торо «Форма воды»: картина может выиграть 14 статуэток. По восемь номинаций получили «Дюнкерк» Кристофера Нолана, «Секретное досье» Стивена Спилберга, «Леди Птица» Греты Гервиг и новый фаворит наградного сезона «Зови меня своим именем» Луки Гуаданьино. «Прочь» Джордана Пила, долгое время собиравшийся все возможные награды, ограничился пятью упоминаниями, включая «лучшего режиссера».

Critics’ Choice Movie Awards — важная часть американского наградного сезона. Премия считается одним из главных индикаторов, по которым определяют грядущих оскаровских номинантов. Она вручается с 1996 года.

Полный список номинантов выглядит следующим образом:

«Лучший фильм»

  • «Дюнкерк»
  • «Зови меня своим именем»
  • «Леди Птица»
  • «Любовь — болезнь»
  • «Проект „Флорида“»
  • «Прочь»
  • «Секретное досье»
  • «Темные времена»
  • «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
  • «Форма воды»

«Лучший актер»

  • Джейк Джилленхол — «Сильнее»
  • Гари Олдман — «Темные времена»
  • Джеймс Франко — «Горе-творец»
  • Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»
  • Дэниэл Калуя — «Прочь»
  • Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»
  • Том Хэнкс — «Секретное досье»

«Лучшая актриса»

  • Джессика Честейн — «Большая игра»
  • Марго Робби — «Ледяная стерва»
  • Мэрил Стрип — «Секретное досье»
  • Салли Хокинс — «Форма воды»
  • Сирша Ронан — «Леди Птица»
  • Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

«Лучший актер второго плана»

  • Арми Хаммер — «Зови меня своим именем»
  • Майкл Стулбарг — «Зови меня своим именем»
  • Патрик Стюарт — «Логан»
  • Ричард Дженкинс — «Форма воды»
  • Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Уиллем Дэфо — «Проект „Флорида“»

«Лучшая актриса второго плана»

  • Лори Меткаф — «Леди Птица»
  • Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“»
  • Октавия Спенсер — «Форма воды»
  • Тиффани Хэддиш — «Улетные девочки»
  • Холли Хантер — «Любовь — болезнь»
  • Хонг Чау — «Короче»
  • Эллисон Дженни — «Ледяная стерва»

«Форма воды» лидирует по количеству номинаций на Critics’ Choice Awards

«Зови меня своим именем»

«Лучший режиссер»

  • Гильермо дель Торо — «Форма воды»
  • Грета Гервиг — «Леди Птица»
  • Джордан Пил — «Прочь»
  • Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
  • Лука Гуаданьино — «Зови меня своим именем»
  • Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Стивен Спилберг — «Секретное досье»

«Лучший оригинальный сценарий»

  • Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор — «Форма воды»
  • Грета Гервиг — «Леди Птица»
  • Джордан Пил — «Прочь»
  • Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Элизабет Ханна и Джош Сингер — «Секретное досье»
  • Эмили В. Гордон и Кумэйл Нанджиани — «Любовь — болезнь»

«Лучший адаптированный сценарий»

  • Аарон Соркин — «Большая игра»
  • Вирджил Уильямс и Ди Риис — «Ферма „Мадбаунд“»
  • Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем»
  • Скотт Нойстедтер и Майкл Х. Уэбер — «Горе-творец»
  • Стивен Чбоски, Стив Конрад и Джек Торн — «Чудо»

«Лучший молодой актер или актриса»

  • Бруклин Принс — «Проект „Флорида“»
  • Дафни Кин — «Логан»
  • Джейкоб Тремблей — «Чудо»
  • МакКенна Грейс — «Одаренная»
  • Милли Симмондс — «Мир, полный чудес»

«Форма воды» лидирует по количеству номинаций на Critics’ Choice Awards

«Секретное досье»

«Лучший актерский ансамбль»

  • «Дюнкерк»
  • «Леди Птица»
  • «Секретное досье»
  • «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
  • «Ферма „Мадбаунд“»

«Лучшая операторская работа»

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Дюнкерк»
  • «Зови меня своим именем»
  • «Ферма „Мадбаунд“»
  • «Форма воды»

«Лучший художник-постановщик»

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Дюнкерк»
  • «Красавица и чудовище»
  • «Призрачная нить»
  • «Убийство в Восточном экспрессе»
  • «Форма воды»

«Лучший монтаж»

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Дюнкерк»
  • «Малыш на драйве»
  • «Секретное досье»
  • «Форма воды»

«Лучший художник по костюмам»

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Красавица и чудовище»
  • «Призрачная нить»
  • «Форма воды»
  • «Чудо-женщина»

«Лучшие грим и прически»

  • «Красавица и чудовище»
  • «Ледяная стерва»
  • «Темные времена»
  • «Форма воды»
  • «Чудо»

«Форма воды» лидирует по количеству номинаций на Critics’ Choice Awards

«Дюнкерк»

«Лучшие визуальные эффекты»

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Дюнкерк»
  • «Планета обезьян: Война»
  • «Тор: Рагнарек»
  • «Форма воды»
  • «Чудо-женщина»

«Лучший анимационный фильм»

  • «Ван Гог. С любовью, Винсент»
  • «Гадкий я 3»
  • «Добытчица»
  • «Лего Фильм: Бэтмен»
  • «Тайна Коко»

«Лучший экшен-фильм»

  • «Логан»
  • «Малыш на драйве»
  • «Планета обезьян: Война»
  • «Тор: Рагнарек»
  • «Чудо-женщина»

«Лучшая комедия»

  • «Горе-творец»
  • «Леди Птица»
  • «Ледяная стерва»
  • «Любовь — болезнь»
  • «Улетные девочки»

«Лучший актер в комедии»

  • Адам Сэндлер — «Истории семьи Майровиц»
  • Джеймс Франко — «Горе-творец»
  • Крис Хемсворт — «Тор: Рагнарек»
  • Кумэйл Нанджиани — «Любовь — болезнь»
  • Стив Карелл — «Битва полов»

«Лучшая актриса в комедии»

  • Зои Казан — «Любовь — болезнь»
  • Марго Робби — «Ледяная стерва»
  • Сирша Ронан — «Леди Птица»
  • Тиффани Хэддиш — «Улетные девочки»
  • Эмма Стоун — «Битва полов»

«Форма воды» лидирует по количеству номинаций на Critics’ Choice Awards

«Леди Птица»

«Лучший научно-фантастический фильм или хоррор»

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Оно»
  • «Прочь»
  • «Форма воды»

«Лучший фильм на иностранном языке»

  • «120 ударов в минуту»
  • «Квадрат»
  • «На пределе»
  • «Сначала они убили моего отца»
  • «Тельма»
  • «Фантастическая женщина»

«Лучшая песня»

  • Evermore — «Красавица и чудовище»
  • Mystery of Love — «Зови меня своим именем»
  • Remember Me — «Тайна Коко»
  • Stand Up for Something — «Маршалл»
  • This Is Me — «Величайший шоумен»

«Лучшая музыка»

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Дюнкерк»
  • «Призрачная нить»
  • «Секретное досье»
  • «Темные времена»
  • «Форма воды»

Церемония вручения наград пройдет 11 января 2018 года в Санта-Монике.

О нас hdkinozal

Новости кино,фильмы онлайн,смотреть фильмы онлайн,фильмы онлайн бесплатно,смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве,смотреть фильмы онлайн бесплатно,фильмы онлайн,смотреть фильмы онлайн

Смотрите также

«Психотроника»: Режиссерский дебют рэпера Хаски — целиком на КиноПоиске

12-минутная трагикомедия, вдохновленная Линчем и Кроненбергом, посвящена мании преследования и включает в себя новую песню ...